Горячий ветер 2022

Коломенский кайт клуб "Семь ветров" при поддержке Комитета по физической…

Как Валерий Шувалов снег убирал в 2022 году

Руководитель администрации города Валерий Шувалов проверил лично, как происходит расчистка…

В доме красногорского стрелка нашли долговые расписки Рассказова

В доме убийцы нашли черную бухгалтерию, где фигурируют крупные суммы,…

Дальнобойщики против "Платона"

Дальнобойщики бастуют по всей России. «Недовольство растет. Власти это замалчивают».…

«
»

Кто звонил с номера 5878? Чей номер 5878? Что за номер 5878


Короткий номер 5878 как вернуть деньги за смс или подписку

Никто из нас не хочет платить дважды, и тем более никто не хочет платить ни за что, и особенно – за незаметно навязанное «ни за что». Пользуясь своим мобильным телефоном, человек совершенно обоснованно рассчитывает, что деньги потраченные на оплату услуг связи, уйдут только на то, что сделано им самим:

  • на его звонки,
  • его СМС,
  • его интернет-трафик.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

Оглавление статьи

Мобильная подписка на номер 5878

Если случилось так, что деньги со счета стали регулярно списываться, ежедневно и равными суммами, а владелец телефона для этого специально, казалось бы, ничего не делал, скорее всего на его номер оформилась платная мобильная подписка

Суть её в том, что пользователь сотовой связи так или иначе согласился получать регулярную информацию на платной основе.

Кто-то, партнёр вашего оператора, на профессиональном сленге называемый контент-провайдером, снабжает Вас контентом за плату:

  • предоставляет информацию,
  • оказывает услугу, предоставляя доступ к онлайн-игре, сайту, программе и т.п.

Оператор оказывается в стороне, так как публично на своём сайте предупреждает, что да, есть платный контент, что он предоставляется сторонними организациями, к которым сам оператор отношения не имеет.

Не имеет, не считая того, что деньги со счета абонента списывает он и короткий номер контент-провайдеру предоставляет тоже он.

Короткий четырёхзначный номер 5878 в большинстве случаев сотовый оператор (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2) сдаёт в аренду, получая за это плату, и как правило, процент с сумм, оплаченных владельцем телефона в пользу провайдера.

Смс на короткий номер 5878

Немного отдельно от платных подписок стоит еще один способ отъема денег у населения – СМС с коротких номеров. Природа взаимоотношений в треугольнике пользователь-оператор-провайдер услуг остаётся той же, только сумма с абонента спишется разово в ответ на действие, предложенное в такой смс-ке, например, участие в викторине.

Кто получает Ваши деньги

Итак, ясно, что пользователь в проигрыше. Куда же в таком случае течет река выгоды, т.е. пользовательские деньги? — в общих чертах сказано выше. И это, конечно упрощение, что выгодоприобретателей только двое, практически схемы в разы сложнее.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

В них присутствуют так называемые агрегаторы – оптовые приобретатели коротких номеров и держатели схем взаиморасчетов с операторами связи. Вокруг агрегаторов группируются уже упоминавшиеся контент-провайдеры, владеющие сайтами, на которых организуется реализация услуг и партнёры, собирающие и обеспечивающие всю схему трафиком. Настройка всего этого круговорота по уводу абонентских денег налаживается так, что операторы связи, как крайнее к пользователю и плательщику звено, остаются не виноватыми с точки зрения закона в большинстве случаев при предъявлении претензий.

Законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 5878). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

Ответ – да, есть

И называется это федеральным законом от 23 июля 2022 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

то он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и СМС, не пострадают.

У операторов связи «Билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

«Мегафон» и «МТС» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Как вернуть деньги с номера 5878

Если всё же случилось, что обнаружена необъяснимая пропажа денег с мобильного счета, нужно попробовать вспомнить, не приходило ли какое-нибудь назойливое СМС с короткого номера 5878, например с предложением узнавать наиточнейший прогноз погоды или сверить часы с лондонской обсерваторией?

Не был ли послан на него ответ «да»?

Или, может, в запале интернет-сёрфинга был введен номер телефона для получения кода регистрации на каком-то мало известном, но завлекательном ресурсе?

Сервисы по проверке наличия платных услуг на номере 5878

Чтобы не строить догадок, нужно воспользоваться сервисом (а такие есть у каждого оператора) по информированию о наличии платных услуг, привязанных к вашему номеру, в том числе и подписок на номер 5878

Самый информативный – это доступ через веб-интерфейс Личного кабинета, а в отсутствие интернета или желания им пользоваться поможет старый, добрый USSD-запрос.

У «Мегафона» — *583#, «Билайна» — *110*09#, «МТС» просветит об этом по команде *111*919#, «TELE2» — *189#

Если обретенное знание показало, что подписки есть, и деньги ускоренно списываются со счета из-за этого, медлить не следует. Пользуясь теми же инструментами, надо отключить подписку, и списание денег остановится.

Это делается и с помощью Личного кабинета, и сервисов персональной помощи, звонком в службу поддержки. Указанные здесь USSD-команды также позволят выбрать нужную команду — «отключить».

Также, быстрым лекарством от платной подписки при получении пользователем СМС об активации этой услуги, будет ответное сообщение, состоящее из слова СТОП (или STOP).

Возврат потраченных средств

Потеря денег на ненужную платную подписку, случайно, по неосторожности или неведению, а уж тем более по чьему-то корыстному умыслу, непременно подвигнет на восстановление справедливости. Вернуть утраченное з-за номера 5878 хочется, но вот в чем трудность. Как уже упоминалось, с точки зрения оператора, а именно ему мы платим, и именно к нему пойдём с претензией, пользователь сам, добровольно, пусть даже и не осознанно, но добровольно совершил действия, приведшие к активации платной подписке, и, вследствие этого, к списанию средств.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

Поэтому добровольно, без боя, деньги вряд ли вернут. И в виду того, что бремя доказывания соблюдения или не соблюдения того же ФЗ №229 лежит на стороне, предъявляющей требование о понесенном убытке, нужно понимать, что может быть заявлено в качестве доказательств. Вряд ли что-то из нас хранит принтскрины каждой манипуляции с телефоном, и вряд ли довод о том, что предупреждение о платности сервиса трудночитаемо, потому что напечатано серым шрифтом на еще более сером фоне, послужит весомым аргументом.

Сказанное конечно не значит, что пытаться не надо, надо обязательно, и Интернет изобилует историями и об успешных спорах. Иногда, чтобы избежать имиджевых потерь, в массовых случаях, когда проблема платных подписок становится достоянием общественности, муссируется в соцсетях, операторы идут навстречу и восстанавливают статус-кво кошельков своих абонентов, пострадавших от своей неосведомленности и невнимательности.

Знания не бывают лишними, это аксиома, и касаемо безопасности собственных денег в том числе. Имея представление об устройстве платных подписок, в том числе на номер 5878, о работе в чужую пользу коротких смс-номеров, легче сориентироваться, проще не допустить ошибки, больше шансов не пожалеть о потерянных средствах и времени. Будем внимательны, нажимая кнопки, вводя свои данные и номера телефонов, и, наверняка, несколькими разочарованиями в жизни, связанными с мобильной связью, будет меньше.

insulaw.ru

Отзывы о Сбербанке России: «Самовольное подключение услуг и безобразное отношение сотрудников контактного центра»

Здравствуйте! Сразу к сути.

Во-первых, на сайте Сбербанка не работает страница обратной связи, нет даже формы для заполнения, выглядит это вот так (испробованы разные компьютеры и разные браузеры):

Во-вторых, собственно проблема - при перевыпуске карты 26 января 2022 г. (по истечение срока действия) специалист указанного в данном обращении подразделения Сбербанка самовольно, под предлогом "активации" карты подключила услугу "Автоплатеж", о чем мне стало известно позднее. Во время "активации" указанный сотрудник Сбербанка дважды просила ввести PIN-код на pinpad'е. При этом по какой-то причине на мой мобильный номер с номера 900 поступила смс следующего содержания:

По карте XXXXXX***XXXX 2022-01-26 09:55:21 произведена выдача одноразовых паролей Сбербанк ОнЛ@йн через банкомат. Если Вы не совершали эту операцию, обратитесь в банк по телефонам, указанным на обратной стороне Вашей карты.

Сама я не получала одноразовые пароли в банкомате, все происходило в помещении отделения.

Далее с номера AutopayMTS в то же время поступила смс следующего содержания:

Сбербанк. Вам будет подключена услуга «Автоплатеж». Для отказа от подключения услуги отправьте SMS с текстом «1» на номер 5878 в течение 2 часов.

На последнюю смс я не отправляла в ответ никаких сообщений, т.к. не заказывала подключение никакой услуги.

Впоследствии я использовала свою карту как обычно, проблем не было до тех пор, пока 28 февраля не пришло сообщение с номера AutopayMTS следующего содержания:

Сбербанк: Невозможно совершить автоплатеж

В тот же день я обратилась в контактный центр Сбербанка с просьбой разъяснить, что происходит. В ответ специалист контактного центра сообщил, что услуга "Автоплатеж" подключена! Что Сбербанк при этом не имеет никакого отношения к номеру AutopayMTS и что обращаться нужно в МТС! На мое возражение о том, что я не подключала данную услугу, специалист лишь "развела руками". Я потребовала отключить данную услугу и через некоторое время мне пришло сообщение с номера AutopayMTS следующего содержания:

Сбербанк: Услуга «Автоплатеж» отключена.

Попутно вопрос - если "Сбербанк не имеет отношения к номеру AutopayMTS", почему после того как специалист контактного центра Сбербанка отключила данную услугу мне пришло смс сообщение, указанное выше?!

Далее неприятности не закончились. После вышеописанного общения с представителем контактного центра (после отключения услуги "Автоплатеж") указанная карта исчезла из списка карт в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Я снова обратилась в контактный центр Сбербанка, где в ответ на сообщение о проблеме мне порекомендовали переустановить приложение. Однако данная процедура оказалась невозможна, т.к. ранее использованные логин/пароль для доступа в Сбербанк Онлайн по неизвестной мне причине стали неактивными. При этом при попытке входа в настольную версию я каждый раз получала сообщение:

Во входе отказано.Ваш логин заблокирован до XX.XX.XXX XX:XX:XX. Повторите попытку позже.

При последующих попытках входа просто менялась дата и время.

Я попыталась получить новые логин/пароль в банкомате, однако любой банкомат упорно сообщал, что "Запрос не может выполнен", либо "Операция не может быть выполнена". Невозможно стало даже запросить баланс по карте.

Я снова обратилась в контактный центр 10 марта, где мне специалист сообщил о том, что моя карта заблокирована, а причина блокировки неизвестна. Также мне было предложено обратиться за перевыпуском карты!! Я отказалась от данного предложения и потребовала разобраться в ситуации и разблокировать карту. Мое обращение было зарегистрировано, номер обращения мне не сообщили.

Сегодня, 12 марта, я снова обратилась в контактный центр с целью выяснить на какой стадии находится рассмотрение моего обращения, однако специалист Олег сообщил, что карта все  так же заблокирована, а срок рассмотрения заявки не указан и предложил ждать. На вопрос о том, каков предельный срок рассмотрения (были предложены варианты, т.к. он долго думал - неделя, месяц, два?), Олег ответил, что это неизвестно и снова предложил ждать!

Итого:

Во-первых, требую разблокировать мою карту, заблокированную по вине сотрудника Сбербанка.

Во-вторых, сообщить о сроках разблокировки моей карты.

В-третьих, сообщить о причинах произошедшего, а также о том, кто непосредственно виноват в данной ситуации.

www.banki.ru

Кто звонил с номера 5878? Чей номер 5878?

Наименование

Код номера

Регион

Код страны:

Код города:

Фамилия имя и отчество владельца номера (на кого оформлен номер):

Вы лучше меня знаете насколько сегодня распространены случаи развода в Интернете. Подобные ситуации происходят достаточно часто. Чтобы обезопасить себя и своих близких нелишним будет проверить информацию о том откуда звонили на ваш телефон. Именно для достижения этой цели создан настоящий сайт.

По этой причине, если Вы хотите узнать кто Вам звонил с номера 5878 или чей это код города, то здесь Вы найдете необходимую информацию, которую добавляют такие же пользователи как Вы. Из данной информации Вы сможете произвести проверку номера «5878» и понять несколько он безопасен и не мошениики ли это.

Смотрите также: кто мне звонит по номеру 5877 и чей это номер; кто мне звонит по номеру 5879 и чей это номер; кто мне звонит по номеру 276535 и чей это номер.

Ссылки на информацию о телефонном номере «5878» на сайте izbi.ru

HTML-код ссылки на номер для сайтов и блогов Узнайте кто вам звонил по номеру 5878 и вообще, чей это номер
BB-код ссылки на телефонный номер для форумов [url=http://izbi.ru/kto-zvonil/5878/chej-nomer/]Кто мне звонил по телефону 5878?[/url]
Прямая ссылка на номер для социальных сетей и электронной почты http://izbi.ru/kto-zvonil/5878/chej-nomer/

Уважаемые пользователи сайта. Если по вашему мнению информация о телефонном номере «5878» ошибочна или не обладает достаточной полнотой, то сообщите об этом администратору сайта.

Для Вашего удобства мы оптимизируем эту страницу не только по правильному запросу «кто звонил с номера 5878 и чей это номер», но и по ошибочному запросу «rnj pdjybk c yjvthf 5878 b xtq 'nj yjvth&». Такие ошибки иногда происходят, когда пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры при вводе слова в строку поиска.

Краткая информация по данной странице

  • Название: Кто звонил с номера 5878? Чей номер 5878?
  • Описание: На этой странице вы получите информацию по номеру телефона 5878;
  • Ключевый слова: 5878, кто звонил, кто звонит, чей номер, чей код готода, чей код страны, откуда звонили, откуда звонок, номер телефона, как узнать, что за номер, проверка номера, проверить номер, фамилия, регион, телефон.

izbi.ru

Кто звонил с номера 5878

в номере 380981760304

Мошенники все комментарии верны

25.08.2022 в 17:48

в номере 380672992102

ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. ДИАГНОСТ ОТ бОГА

25.08.2022 в 15:21

в номере 380957600570

Коллектор альфабанка

25.08.2022 в 12:47

в номере 380673261037

Максим Ситников, представляется директором компании Vax Capital или Вакс Кэпитал Кидает на зарплату, вместе с и друзьями - Ксения (рекрутер), Роман, Игорь К., Семибратченко В.Г.

25.08.2022 в 10:25

в номере 380639742464

Ксения, представляется эйчаром компании Vax Capital Кидает на зарплату, вместе с и друзьями - Роман, Максим, Игорь, Семибратченко В.Г.

24.08.2022 в 20:44

в номере 38067326103

Максим, чёрный работодатель. Кидает на зарплату, вместе с Vax Capital и друзьями - Роман, Ксения, Игорь, Семибратченко В.Г.

24.08.2022 в 20:41

в номере 380953238006

мошеннические звонки по телефону, развод на банковские карты, ложные кредиты, квартирное мошенничество - все виды кидалова.

24.08.2022 в 15:55

в номере 380981153787

Горозий Людмила Васильевна. Город Волчанск, Харьковская область. Осторожно!!! Это интернет мошенница!!!

24.08.2022 в 15:33

в номере 380666199360

Спасибо за предыдущий комет. Действительно звонят мошенники. Не верьте им.

24.08.2022 в 14:52

в номере 380953238006

Черные риелторы

24.08.2022 в 14:48

ktozvonil.net


.