80550 что за номер телефона: 70550 что за номер телефона

80550 что за номер телефона: 70550 что за номер телефона

Содержание

70550 что за номер телефона

Многим абонентам мобильного оператора «Теле2» могут начать поступать странные звонки с номера 70550 или 0550. Они могут начаться ранним утром, хаотически продолжаться в течение дня, и закончиться довольно поздним вечером. При этом звонящий обычно не обладает большим терпением, быстро бросая трубку после нескольких гудков. В данной статье я расскажу, что это за номер телефона 70550, и что необходимо предпринять в ситуации, когда на ваш телефон поступает звонок с указанного номера.

Вам тоже интересно, кто звонит с номера 70550

Вам тоже интересно, кто звонит с номера 70550

История возникновения проблемы номером Теле2

Примерно с весны-лета 2016 года абоненты мобильного оператора «Теле2» начали фиксировать рекордное количество звонков, осуществляемых с номера 70550. И от этого возникли вопросы у абонентов по поводу того, чей это номер 70550.

Если абонент пытался ответить на входящий звонок, то звонящий часто бросал трубку, или начинал рекламировать какую-то акцию (при этом связь могла быть нестабильной, и часто прерываться). Попытки же абонента перезвонить по указанному номеру обычно заканчивались ничем, так как робот сообщал, что такого номера попросту не существует.

Личность звонящего с номера 70550 оставалась тайной для многих абонентов

Личность звонящего с номера 70550 оставалась тайной для многих абонентов

Специфика же короткого номера 70550 также не позволяла узнать географический регион звонящего (как узнать регион по номеру вы можете прочитать в соответствующем материале на нашем сайте).

Что же это за номер 70550

Номер 70550 является служебным номером оператора «Теле2», с которого обычно совершается множество сервисных звонков, связанных с рекламой, обслуживанием абонента, уведомлениями о предстоящих акциях, новациях и так далее (как купить красивый номер Теле2 можно узнать, прочтя данный материал).

Звонки с номера 70550 обычно связаны с рекламой акции «Гудок», в ходе которой вам предлагают поменять стандартный гудок ожидания на популярную мелодию. Плата за пользование акцией составляет в среднем 2,5 рубля за каждый день. Если вам поступил звонок с рекламой данной акции, и вы случайно нажали на кнопки 1,2,3 (или другие, связанные с активацией акции), то с вашего мобильного счёта ежедневно будет сниматься указанная сумма.

Звонок с номера 70550 обычно связан с рекламой акции "Гудок"

Звонок с номера 70550 обычно связан с рекламой акции «Гудок» оператора «Теле2»

Звонки с номера 70550 обычно совершает робот, работающий довольно нестабильно. Именно с его некорректной работой часто связаны внезапные разрывы связи, хаотические звонки и прочие факторы, способные вызывать недоумение (а то и возмущение) у многих пользователей.

Рекламу акции «Гудок» абонент получает после звонка на номер другого абонента, уже пользующегося возможностями данной акции. Система фиксирует звонящего, а затем робот звонит уже вам.

Что делать, если звонят с номера 70550

Поскольку подобные звонки совершает робот с рекламой какой-либо акции (в данном случае это «Гудок»), то нет смысла отвечать на подобные вызовы. Наиболее удобным вариантом будет игнорирование звонков с указанного номера, или занесение номера 70550 в чёрный список вашего телефона. Можно также позвонить на служебный номер вашего оператора, и попросить оградить ваш номер от подобных рекламных звонков (или обратиться к оператору с помощью формы обратной связи на его сайте).

Если же вы всё-таки взяли трубку при звонке с номера 70550, тогда необходимо или сбросить звонок, или нажать на звёздочку – это означает отказ пользователя от акции.

Номер 70550

При звонке с указанного номера просто не берите трубку

Как отключить акцию «Гудок»

Если же вы случайным образом подключились к акции, и с вашего счёта регулярно списываются средства в честь пользования услугой, рекомендую сделать следующее:

  • Наберите *130*000# и нажмите позвонить;
  • Наберите в телефоне команду *130#, в меню выберите опцию для отключения, и введите её номер в строку диалога.

Заключение

Номер 70550 – это служебный номер мобильного оператора «Теле2», использующийся для рекламных целей. Обычно с данного телефона звонит робот, занимающийся рекламой и продвижением платной акции «Гудок». В случае поступления звонка с указанного номера рекомендую попросту не брать трубку, что позволит оградить себя от случайной активации одной из форм заработка «Теле2».

кому принадлежит и как заблокировать, если звонит постоянно

Абонентам мобильного оператора могут поступать входящие вызовы с коротких номеров. Один из них – номер 70550 на Теле2. В связи с этим появляются вопросы – кто звонил с этого телефона, нужно ли ему перезванивать и как его заблокировать, если звонки постоянно беспокоят человека?

Кто звонит с номера 70550 на Теле2

70550 – это спам-бот, предлагающий абоненту подключить услугу «Гудок». Приняв вызов, человек попадает в голосовое меню, где нажатием кнопок может подключить услугу, установить мелодию или выполнить иные действия. Кроме 70550, клиент иногда обнаруживает, что ему звонил номер 0550 на Теле2. Это идентичные телефоны, предназначенные для работы с одной и той же услугой.

Услуга ГудокУслуга Гудок

«Гудок» — это возможность установить вместо гудков, которые слышат звонящие абоненту люди, мелодию или шутку. Ее цена – 2,5 рубля в сутки. Нужно важно внимательно слушать, что говорит бот и не нажимать на кнопки, если не нужны дополнительные расходы.

Как перезвонить или отправить СМС на номер 70550

Самостоятельно перезванивать на номер 70550 или отправлять сообщение не только не нужно, но и невозможно. Если клиент желает воспользоваться услугой «Гудок», он может перезвонить по телефону 0550 и в голосовом меню подключить опцию. Если же эта функция человеку не нужна, не следует совершать никаких действий.

Как заблокировать номер 70550, чтобы не звонил

Обычно 70550 редко звонит клиентам компании с целью рекламы услуги «Гудок». Но иногда случаются сбои в системе и вызовы от спам-бота могут поступать несколько дней подряд. В этом случае необходимо обратиться в службу поддержки по телефону 611 или посетить салон связи. Специалисты мобильного оператора быстро устранят возникшую проблему.

В салоне связи потребуется предоставить паспорт или иной документ, подтверждающий личность. При разговоре с оператором потребуется назвать кодовое слово или сообщить информацию о владельце SIM, возможно – паспортные данные.

Короткие номера 70550 или 0550, от которых иногда поступают звонки абонентам Теле2 – это спам-боты, рекламирующие услугу «Гудок». Если принять вызов, клиент сможет получить информацию об этой опции и, при желании, подключить ее. Перезванивать на 70550 или отправлять сообщения не нужно, подключение выполняется по телефону 0550. Если звонки от одной из рекламных служб беспокоят постоянно, отключить их можно, обратившись в службу поддержки или в салон связи.

70550 — что за номер телефона Теле2?