Горячий ветер 2022

Коломенский кайт клуб "Семь ветров" при поддержке Комитета по физической…

Как Валерий Шувалов снег убирал в 2022 году

Руководитель администрации города Валерий Шувалов проверил лично, как происходит расчистка…

В доме красногорского стрелка нашли долговые расписки Рассказова

В доме убийцы нашли черную бухгалтерию, где фигурируют крупные суммы,…

Дальнобойщики против "Платона"

Дальнобойщики бастуют по всей России. «Недовольство растет. Власти это замалчивают».…

«
»

Кто звонил с номера 9700? Чей номер 9700? Смс с номера 9700


Кто звонил с номера 9700? Чей номер 9700?

Наименование

Код номера

Регион

Код страны:

Код города:

Фамилия имя и отчество владельца номера (на кого оформлен номер):

Вы лучше меня знаете насколько сегодня распространены случаи развода в Интернете. Подобные ситуации происходят достаточно часто. Чтобы обезопасить себя и своих близких нелишним будет проверить информацию о том откуда звонили на ваш телефон. Именно для достижения этой цели создан настоящий сайт.

По этой причине, если Вы хотите узнать кто Вам звонил с номера 9700 или чей это код города, то здесь Вы найдете необходимую информацию, которую добавляют такие же пользователи как Вы. Из данной информации Вы сможете произвести проверку номера «9700» и понять несколько он безопасен и не мошениики ли это.

Смотрите также: кто мне звонит по номеру 9699 и чей это номер; кто мне звонит по номеру 9701 и чей это номер; кто мне звонит по номеру 378997 и чей это номер.

Ссылки на информацию о телефонном номере «9700» на сайте izbi.ru

HTML-код ссылки на номер для сайтов и блогов Узнайте кто вам звонил по номеру 9700 и вообще, чей это номер
BB-код ссылки на телефонный номер для форумов [url=http://izbi.ru/kto-zvonil/9700/chej-nomer/]Кто мне звонил по телефону 9700?[/url]
Прямая ссылка на номер для социальных сетей и электронной почты http://izbi.ru/kto-zvonil/9700/chej-nomer/

Уважаемые пользователи сайта. Если по вашему мнению информация о телефонном номере «9700» ошибочна или не обладает достаточной полнотой, то сообщите об этом администратору сайта.

Для Вашего удобства мы оптимизируем эту страницу не только по правильному запросу «кто звонил с номера 9700 и чей это номер», но и по ошибочному запросу «rnj pdjybk c yjvthf 9700 b xtq 'nj yjvth&». Такие ошибки иногда происходят, когда пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры при вводе слова в строку поиска.

Краткая информация по данной странице

  • Название: Кто звонил с номера 9700? Чей номер 9700?
  • Описание: На этой странице вы получите информацию по номеру телефона 9700;
  • Ключевый слова: 9700, кто звонил, кто звонит, чей номер, чей код готода, чей код страны, откуда звонили, откуда звонок, номер телефона, как узнать, что за номер, проверка номера, проверить номер, фамилия, регион, телефон.

izbi.ru

Короткий номер 9700 как вернуть деньги за смс или подписку

Никто из нас не хочет платить дважды, и тем более никто не хочет платить ни за что, и особенно – за незаметно навязанное «ни за что». Пользуясь своим мобильным телефоном, человек совершенно обоснованно рассчитывает, что деньги потраченные на оплату услуг связи, уйдут только на то, что сделано им самим:

  • на его звонки,
  • его СМС,
  • его интернет-трафик.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

Оглавление статьи

Мобильная подписка на номер 9700

Если случилось так, что деньги со счета стали регулярно списываться, ежедневно и равными суммами, а владелец телефона для этого специально, казалось бы, ничего не делал, скорее всего на его номер оформилась платная мобильная подписка

Суть её в том, что пользователь сотовой связи так или иначе согласился получать регулярную информацию на платной основе.

Кто-то, партнёр вашего оператора, на профессиональном сленге называемый контент-провайдером, снабжает Вас контентом за плату:

  • предоставляет информацию,
  • оказывает услугу, предоставляя доступ к онлайн-игре, сайту, программе и т.п.

Оператор оказывается в стороне, так как публично на своём сайте предупреждает, что да, есть платный контент, что он предоставляется сторонними организациями, к которым сам оператор отношения не имеет.

Не имеет, не считая того, что деньги со счета абонента списывает он и короткий номер контент-провайдеру предоставляет тоже он.

Короткий четырёхзначный номер 9700 в большинстве случаев сотовый оператор (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2) сдаёт в аренду, получая за это плату, и как правило, процент с сумм, оплаченных владельцем телефона в пользу провайдера.

Смс на короткий номер 9700

Немного отдельно от платных подписок стоит еще один способ отъема денег у населения – СМС с коротких номеров. Природа взаимоотношений в треугольнике пользователь-оператор-провайдер услуг остаётся той же, только сумма с абонента спишется разово в ответ на действие, предложенное в такой смс-ке, например, участие в викторине.

Кто получает Ваши деньги

Итак, ясно, что пользователь в проигрыше. Куда же в таком случае течет река выгоды, т.е. пользовательские деньги? — в общих чертах сказано выше. И это, конечно упрощение, что выгодоприобретателей только двое, практически схемы в разы сложнее.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

В них присутствуют так называемые агрегаторы – оптовые приобретатели коротких номеров и держатели схем взаиморасчетов с операторами связи. Вокруг агрегаторов группируются уже упоминавшиеся контент-провайдеры, владеющие сайтами, на которых организуется реализация услуг и партнёры, собирающие и обеспечивающие всю схему трафиком. Настройка всего этого круговорота по уводу абонентских денег налаживается так, что операторы связи, как крайнее к пользователю и плательщику звено, остаются не виноватыми с точки зрения закона в большинстве случаев при предъявлении претензий.

Законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 9700). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

Ответ – да, есть

И называется это федеральным законом от 23 июля 2022 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

то он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и СМС, не пострадают.

У операторов связи «Билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

«Мегафон» и «МТС» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Как вернуть деньги с номера 9700

Если всё же случилось, что обнаружена необъяснимая пропажа денег с мобильного счета, нужно попробовать вспомнить, не приходило ли какое-нибудь назойливое СМС с короткого номера 9700, например с предложением узнавать наиточнейший прогноз погоды или сверить часы с лондонской обсерваторией?

Не был ли послан на него ответ «да»?

Или, может, в запале интернет-сёрфинга был введен номер телефона для получения кода регистрации на каком-то мало известном, но завлекательном ресурсе?

Сервисы по проверке наличия платных услуг на номере 9700

Чтобы не строить догадок, нужно воспользоваться сервисом (а такие есть у каждого оператора) по информированию о наличии платных услуг, привязанных к вашему номеру, в том числе и подписок на номер 9700

Самый информативный – это доступ через веб-интерфейс Личного кабинета, а в отсутствие интернета или желания им пользоваться поможет старый, добрый USSD-запрос.

У «Мегафона» — *583#, «Билайна» — *110*09#, «МТС» просветит об этом по команде *111*919#, «TELE2» — *189#

Если обретенное знание показало, что подписки есть, и деньги ускоренно списываются со счета из-за этого, медлить не следует. Пользуясь теми же инструментами, надо отключить подписку, и списание денег остановится.

Это делается и с помощью Личного кабинета, и сервисов персональной помощи, звонком в службу поддержки. Указанные здесь USSD-команды также позволят выбрать нужную команду — «отключить».

Также, быстрым лекарством от платной подписки при получении пользователем СМС об активации этой услуги, будет ответное сообщение, состоящее из слова СТОП (или STOP).

Возврат потраченных средств

Потеря денег на ненужную платную подписку, случайно, по неосторожности или неведению, а уж тем более по чьему-то корыстному умыслу, непременно подвигнет на восстановление справедливости. Вернуть утраченное з-за номера 9700 хочется, но вот в чем трудность. Как уже упоминалось, с точки зрения оператора, а именно ему мы платим, и именно к нему пойдём с претензией, пользователь сам, добровольно, пусть даже и не осознанно, но добровольно совершил действия, приведшие к активации платной подписке, и, вследствие этого, к списанию средств.

💁‍♀️ Пройдите тест на сайте и сразу узнайте: можно ли вернуть этот товар или нет! 😀

Это быстро и бесплатно! 👉 ссылка на тест 👈

Поэтому добровольно, без боя, деньги вряд ли вернут. И в виду того, что бремя доказывания соблюдения или не соблюдения того же ФЗ №229 лежит на стороне, предъявляющей требование о понесенном убытке, нужно понимать, что может быть заявлено в качестве доказательств. Вряд ли что-то из нас хранит принтскрины каждой манипуляции с телефоном, и вряд ли довод о том, что предупреждение о платности сервиса трудночитаемо, потому что напечатано серым шрифтом на еще более сером фоне, послужит весомым аргументом.

Сказанное конечно не значит, что пытаться не надо, надо обязательно, и Интернет изобилует историями и об успешных спорах. Иногда, чтобы избежать имиджевых потерь, в массовых случаях, когда проблема платных подписок становится достоянием общественности, муссируется в соцсетях, операторы идут навстречу и восстанавливают статус-кво кошельков своих абонентов, пострадавших от своей неосведомленности и невнимательности.

Знания не бывают лишними, это аксиома, и касаемо безопасности собственных денег в том числе. Имея представление об устройстве платных подписок, в том числе на номер 9700, о работе в чужую пользу коротких смс-номеров, легче сориентироваться, проще не допустить ошибки, больше шансов не пожалеть о потерянных средствах и времени. Будем внимательны, нажимая кнопки, вводя свои данные и номера телефонов, и, наверняка, несколькими разочарованиями в жизни, связанными с мобильной связью, будет меньше.

insulaw.ru

Кто звонил с номера 9700

в номере 380685070287

Мошенник,выставляет фото квартир не существующих, берет предоплату потом блокирует номера телефонов. Второй номер телефона 0957168267 мошенников. Будьте очень внимательны.

27.08.2022 в 01:58

в номере 380632293694

Зиновьев Александр город Славянск.Осторожно! Этот персонаж заказывает товар наложенным платежом и не приходит его забирать.

27.08.2022 в 01:50

в номере 380662194408

Богдан Тимофей Андреевич город Ужгород.Осторожно! Этот персонаж заказывает товар наложенным платежом и не приходит его забирать.

27.08.2022 в 01:38

в номере 380957168267

Мошенник,выставляет фото квартир не существующих, берет предоплату потом блокирует номера телефонов. Второй номер телефона 0685070287 мошенников. Будьте очень внимательны,никогда ни кидайте деньги.

27.08.2022 в 01:26

в номере 380919342802

0989671092 по той же схеме. Звонит, говорит, что из АТО, что хочет сыну на день рождения ноут подарить, говорит, что нужно срочно уже сегодня его купить. Говорит, что пришлет "курьера", который забере

26.08.2022 в 19:30

в номере 380931020212

мошенник еще тот!! Живет в г. Киев Разводит на крупные суммы в размере от 10 .000 и выше. Будьте осторожны! Занимается кредитами и земельными делами Зовут Наташа. Надеюсь Вы поумнее и не ЛОХ

26.08.2022 в 13:37

в номере 380931578717

Івасів Павло, Нововолинськ, замовляє наложеним платежем і не приходить забирати, обманює що точно забере – в результаті прийшлось оплатити доставку в дві сторони + зберігання на Новій пошті.

26.08.2022 в 13:02

в номере 380946403762

Звонил, представлялся сыном, находящимся в больнице ...

26.08.2022 в 12:56

в номере 380981760304

Мошенники все комментарии верны

25.08.2022 в 17:48

в номере 380672992102

ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. ДИАГНОСТ ОТ бОГА

25.08.2022 в 15:21

ktozvonil.net

Отзыв #9700 от nikolay к номеру +7-846-300-48-76

  1. Кто звонил
  2. +7-846-300-48-76
  3. Отзыв #9700

nikolay 1 год назад

МОШЕННИКИ !!! ЛОХОТРОН !!! РАЗВОД !!! ОБМАН !!! Обманывают доверчивых людей, пенсионеров. Церковно приручают, милая моя и др. общаются только по телефону, после вашего звонка на 88007075179, есть номер в Питере 88126034461, Самара 88463004876 Деньги просят перевести по почте перевод Форсаж 300003878643 или 300003904307 или 300003893007 имя Кудеров Юрий Алексеевич / Мошенники

Поделиться:

Читать другие отзывы к номеру +78463004876

Самые комментируемые за неделю

Недавние отзывы на сайте

Сын учился в высшем учебном заведении, была отсрочка от службы в армии, затем поехал на заработки. После того, как исполнилось 27 лет, приехал в гости и заодно решили заняться сбором документов в военкомат, чтобы получить военный билет. В военкомате отказались принимать документы. Обратились в "ИП Гусева" к юристу за консультацией. Он сказал, что беспокоиться не стоит, распространенная достаточно ситуация. В армию уже все равно не имеют права забрать, по возмущаются и перестанут. Необходимо сделать копии документов, чтобы один экземпляр был на руках, а второй заказным письмом отправить в военкомат, обязательно вложить опись вложенных документов. Спасибо, очень помог юрист. Рекомендую, можно обращаться. / Другое

Хотел разобраться с коммунальной службой. Ходил к ним не раз с жалобами, мне не понятно за что платим ежемесячно деньги, если подъезды в аварийном состоянии, на голову сыплется штукатурка, крыши текут.... Положительного ответа я не услышал. Собрав жителей дома, мы решили обратиться за консультацией к юристу. В "ИП Гусева" нам помогли составить исковое заявление на коммунальное хозяйство. Через суд получилось увидеть их результаты. Благодарны юридической компании, за предоставление юриста компетентного в нашем вопросе.м / Другое

Дезинформацию о номере 89611606221 распостраняет Борисов Вячеслав Валентинович из Ульяновска. БОРИСОВ хватить врать ВОТ НОМЕР НАКЛАДНОЙ ПЭК УЛЯРВИЕ-1/2307. Тебе отправили деталь ты её получил померял — сломал крепление и своим шизофреническим рассудком решил её возвратить. Звонил — брызгал слюней и был послан. После этого данный шизофренический человек посчитав себя очень крутым и «юридически подкованным» коллектором начал названивать с разных номеров, слать тупые смс. В итоге с помощью приложения на смарфоне все его звонки и смс были заблокированы. Теперь он пишет всякую ЕРЕСЬ на разных сайтах про какое то неведомое уголовное дело и розыск, которые видимо возбуждены в его шизофреничном мозгу. К стате эту деталь он продает на Авито с номера +79276302533 вот выдержка из его объявления «Другая новая ,нет одного крепежного ушка(не критично).цена 3000р. Все оригинал.». БОРИСОВ тебе лечиться в дурке надо!!! / Другое

Знакомится на сайтах знакомств. Голубой. / Другое

Подтверждаю,владелец номера 8961160621 мошенник,Тимофеев ВЮ ,проживает в г Ярославль,фрунзенский район ,ул Гончарова .Получив деньги за запчасть,отключил телефон,деталь не выслал.Будьте бдительны! / Мошенники

Какой то кредит сервис. Звонят и сбрасывают,ждут,чтоб им позвонили. Короче какие то козлы! / Другое

Оператор: ООО "Т2 Мобайл"Местоположение: г. Москва и Московская область / Мошенники

рекламмные рассылки / Рекламный спам

Звонили только что , при нажатии на ответ - сброс . / Опросы

убила бы при встрече,достали звонками. / Мошенники

ktozvon.ru

Кто звонит с 78005556808 / 88005556808?

  • Кирилл

    9 июл 2022 | 1 ответ

    Телефонное мошенничество. Пришла смс ,якобы,с карты списали сумму 9700. Карты ВТБ у меня отродясь не было. Мошенники.

  • Вячеслав

    12 июл 2022

    Данный номер никак не связан с компанией "Каркам Электроникс", им пользуются мошенники, будьте осторожны.

    • Звонил: Мошенники
    • Тип звонка: СМС

    Ответить!

  • Подтверждаю. Мошенники. Тоже "списали" 9700. СМС пришла с телефона +79697037920

  • Оксана

    1 авг 2022

    Так же пришла смс с номера Ленинградской области +79697038159. о том, что списали с карты банка 9700. Какого банка неизвестно.... Информацию предлагали искать по указанному выше номеру

    • Тип звонка: СМС

    Ответить!

  • Вот и мне пришла СМС с информацией о том, что было списание на сумму 9700 с карты ВТБ **7032 на сумму 9700.

    • Тип звонка: СМС

    Ответить!

  • Екатерина

    2 авг 2022

    И  мне пришла такая см даже сумму не меняют 9700 у всех)) у меня карты втб никогда не было. Мошенники

  • ОЛЬГА

    1 окт 2022 | 1 ответ

    В ВАЙБЕРЕ пришло сообщение об оплате покупки в интернет магазине OZON c карты ВТБ. Информацию предлагали искать по указанному выше номеру, якобы служба безопасности ВТБ.

    • Тип звонка: Подозрение мошенничества

    Ответить!

  • А мне списали 13990 за покупку в озоне через ВТБ) пришло сообщение по Вайберу от номера 79153146513, просили звонить на 8005556808. Гады.

  • Такая же тема. Сообщение в вайбере о списании с несуществующей карты ВТБ

    • Тип звонка: СМС

    Ответить!

  • Надежда

    1 окт 2022 | 1 ответ

    ECMC3590 01.10.2022 16:36:42 оплата покупки с вашей банковской карты на сумму 13390 RUB выполнена успешно/OZON.RUПлатёж будет проведён в течение суток.Если вы не совершали данную операцию, просьба обратиться в служ

  • zvonok.octo.net


    .