Руководитель администрации города Валерий Шувалов проверил лично, как происходит расчистка…

Дальнобойщики бастуют по всей России. «Недовольство растет. Власти это замалчивают».…

«
»
Бойтесь равнодушных! Ибо с их молчаливого согласия людей вели на расстрел. ( Юмус Фучик)

Клуб «Питтсбург Пингвинз» завоевал хоккейный Кубок Стэнли

Победителем турнира стал и российский нападающий Евгений Малкин, для которого это уже второй триумф в НХЛ.

К финальной серии «Питтсбург» оказался готов лучше своего соперника «Сан-Хосе». Решающую, четвертую победу, «пингвины» одержали на выезде. Итоговые 3-1 в этом матче «Питтсбургу» обеспечила его главная звезда – Сидни Кросби. Канадец дважды ассистировал партнерам. Сначала он помог Крису Летангу забросить победную шайбу, а затем, после паса Кросби, Патрик Хернквист установил окончательный счет. Это четвертая победа «Пингвинов» в Кубке Стэнли и второй триумф за последние семь лет. Двукратным обладателем трофея стал теперь и российский нападающий Евгений Малкин. По этому показателю он теперь сравнялся с Павлом Дацюком, Вячеславом Войновым и даже с Вячеславом Фетисовым. Ну, а самым ценным игроком плей-офф НХЛ был признана все тот же Сидни Кросби. «Сан-Хосе», в свою очередь, тоже достоин похвалы за прекрасный сезон и великолепную игру в плей-офф. Тем более, что до финала Кубка Стэнли «Акулы» добрались впервые в своей истории.

По традиции, каждый победитель Кубка Стэнли имеет право взять его себе на один день и сделать с ним все, что пожелает. Единственное условие – вернуть его назад в целости и сохранности.

Если вы нашли ошибку или опечатку выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь чтобы сообщить нам.